ЧТИ!ВО!

2012 год

Арбатова, М. Меня зовут женщина: сборник.- Москва, 2010. – 349 с.

Сборник произведений писательницы, активной участницы феминистского движения. «Все это произошло со мной только по той причине, что я – женщина. И пока будут живы люди, не считающие это темой для обсуждения, это будет ежедневно происходить с другими женщинами, потому что быть женщиной в этом мире не почетно даже в тот момент, когда ты делаешь то единственное, на что не способен мужчина».

нажмите, чтобы увеличить

Борисова А. Креативщик: роман / Анна Борисова. – Москва: Астрель, 2012. – 315с. – (Борис Акунин: проект «Авторы»)

Под псевдонимом «Анна Борисова» Григорий Чхартишвили пишет психологическую прозу. «Креативщик» – роман-загадка о путешествии странного человека-хамелеона по городу Петербургу. Чем ближе ночь, тем человек моложе. И любой встречный для него – открытая книга…

нажмите, чтобы увеличить

Браун Х. Клео. Как одна кошка спасла целую семью / Хелен Браун; пер. с англ. Е.Я. Мигуновой. – Москва: РИПОЛ классик, 2012. – 384 с.

Эта трогательная история о том, как самая обычная, очень хулиганистая и своевольная, но добрая и ласковая кошка помогла людям вернуть радость жизни. Принять мир таким, какой он есть.

нажмите, чтобы увеличить

Брусникин, А. Девятный Спас: роман. - Москва,2008. - 509 с.

Под каким бы псевдонимом не писал Григорий Шалвович Чхартишвили - Борис Акунин, Анна Борисова или Анатолий Брусникин – результат всегда отличный. Роман эпохи Петра I - удивительно гармоничное сочетание истории, русского фольклора, авантюрного и любовного повествования, покрытое налетом мистики и религии.

нажмите, чтобы увеличить

Велембовская, И. А. Немцы: роман. – Москва, 2011. – 318 с.

Главные герои романа – немцы, которые в начале 1945 г. были интернированы из Восточной Германии в СССР на далекий Урал. Роман написан И. Велембовской по свежим следам собственной драматической судьбы – ведь она, дочь репрессированного, работала на лесоповале рядом со своими героями. Полностью публикуется впервые.

нажмите, чтобы увеличить

Вишневский, Януш. Бикини: роман – Москва,2010. – 542 с.

События книги разворачиваются в конце Второй мировой войны. Героиня романа Анна – уроженка Дрездена - мечтает о карьере фотографа. Могла ли она подумать, что лучшими ее работами станут фотографии уничтоженного американцами родного города.

нажмите, чтобы увеличить

Вишневский Я. Одиночество в любви / Януш Леон Вишневский. – Москва: Астрель, 2012. – 192 с.

В книгу вошли высказывания и мысли не только самого Януша Вишневского, но и его героев, мужчин и женщин, любящих и одиноких, верующих и атеистов, собранные из его книг и статей.

нажмите, чтобы увеличить

 Вишневский Януш. Молекулы эмоций – Москва, 2010. - 223 с.

Очень чувственные, трогательные, изящные рассказы одного из самых популярных польских писателей, доктора информатики, доктора химических наук, автора ставшего бестселлером романа «Одиночество в сети».

нажмите, чтобы увеличить

Гавальда, А. Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал…: Сборник новелл. – Москва, 2010. - 224 с.

Эта книга – литературный дебют одного из самых читаемых авторов мира. Анну Гавальду называют «новой Франсуазой Саган», «литературным феноменом» и «главной французской сенсацией».

В сборник вошли 12 новелл. Полные мягкой иронии лаконичные житейские зарисовки и портреты совсем не "героических" героев завораживают читателя психологической глубиной и эмоциональной насыщенностью стиля.

Книга переведена на 36 языков.

нажмите, чтобы увеличить

Гавальда, А. Я ее любил. Я его любила: роман.- Москва, 2010. - 190с.

Пронзительно грустная и красивая книга о любви, раскрывающая самые острые и потаенные грани этого прекрасного и загадочного чувства.

Галина М. Медведки: роман. – / Мария Галина. – Москва: Эксмо, 2011. – 320 с.

Герой «Медведок» за деньги придумывает биографии чужим людям, делая их героями классических романов. Вот, например, вы хотели когда-нибудь стать Фродо Беггинсом из «Властелина колец» или сыном капитана Гранта? Нет ничего невозможного. Мистика, триллер, плутодрама, фарс, семейная сага – все соединилось в одном романе. Для ценителей качественной литературы с небанальным сюжетом и философским подтекстом.

нажмите, чтобы увеличить

Драгунский Д. В. Пять минут прощания: рассказы. – Москва, 2011. – 445 с. 

В книге – 167 коротких рассказов. Каждый рассказ – это точный ответ на сложный вопрос, это частная судьба в концентрированном виде. Из воспоминаний, снов, притч, пародий, эссе и просто смешных и грустных историй складывается увлекательное повествование о жизни и любви, горьком разочаровании и внезапном прозрении.

нажмите, чтобы увеличить

Иванов А. Географ глобус пропил: роман. – Санкт-Петербург: Азбука, 2012. – 384 с. – (Главные книги)

Место действия романа – уральский город. Время действия – лихие 1990-е. Главный герой свое место в жизни пока не нашел и временно работает учителем географии в школе. Прекрасный язык – яркий и сочный, точность наблюдений, искренность автора, смех сквозь слезы – все это сразу же сделало книгу заметным событием российской литературы.

нажмите, чтобы увеличить

Коэльо, П. Брида: роман. – Москва, 2011. – 288 с.

В основе романа – излюбленная для Коэльо идея поиска себя, своей цели в жизни. Коэльо устами своих героев рассуждает о вере и религии, колдовстве и магии и, конечно, о любви.

нажмите, чтобы увеличить

Ишков, М. Н. Вольф Мессинг: роман. – Москва, 2010. - 541 с.

Фокусник и гипнотизер, ясновидящий и прорицатель Вольф Мессинг остался в истории ХХ века как один из самых загадочных людей. Он знал многие тайны, которые умерли вместе с ним. Но самой великой тайной был сам Мессинг – телепат и артист, гений и волшебник…

нажмите, чтобы увеличить

Маканин, В. С. Две сестры и Кандинский: роман, или сцены из жизни 90-х. – Москва, 2011. - 320 с. 

"Две сестры и Кандинский" Владимира Маканина — роман-аллегория. Автор виртуозно и беспощадно исследует тему стукачества, пытаясь оправдать и жертву и палача, которые — не ровен час — могут поменяться местами. А чье место "теплее" и безопаснее? Ответ на этот вопрос каждому предстоит найти свой.

"Две сестры и Кандинский" — это еще и жанровый эксперимент. Маканин соединил роман и пьесу, создав причудливый синтез в лучших традициях Чехова.

нажмите, чтобы увеличить

Мураками, Х. Край обетованный: роман. – Москва, 2011. – 256 с. – (Мураками-мания) 

Самая острая и спорная книга выдающегося японского писателя, исследующая природу зла в современном мире.

нажмите, чтобы увеличить

Мураками Х. Мой любимый sputnik: роман. – Москва, 2011. – 272 с. – (Мураками-мания) 

Странный, воздушный, красивый роман о любви, о боли, о скитаниях, об одиночестве.

нажмите, чтобы увеличить

Роган Ш. Шлюпка: роман / Шарлотта Роган; перевод с английского Е. Петровой. – Санкт-Петербург: Азбука, 2012. – 288 с.

Впервые на русском языке дебютный роман, изданный в столетнюю годовщину катастрофы «Титаника» и моментально ставший бестселлером. Лето 1914 года. Европа на гране войны. По волнам атлантических вод три недели носит шлюпку со спасшимися после взрыва на комфортабельном лайнере людьми. Не всем суждено выжить, но выживших ожидает едва ли не более суровое испытание – судебный процесс.

нажмите, чтобы увеличить

Рой, О. Нелепая привычка жить: роман. – Москва, 2010. – 352 с. – (Капризы судьбы) 

Зарубежные издатели Олега Роя – а переведен он на многие европейские языки - отмечают удивительный психотерапевтический эффект от его книг. Каждый роман автора – это изображение человеческой драмы, которую героям удается преодолеть.

нажмите, чтобы увеличить

Рой О. Сценарий собственных ошибок: роман / Олег Рой. – Москва: Эксмо, 2010. – 352 с. – (Капризы судьбы)

Некий человек предлагает очень состоятельным людям особую услугу - фильм, в котором отразятся все значимые события их жизни от рождения до смерти. Не преминул воспользоваться этой услугой и главный герой Игорь. Но разве мог он подумать, что собственное прошлое поразит его не меньше, чем будущее!

нажмите, чтобы увеличить

Роллинс, Д. Айсберг: роман. – Москва, 2012. – 560 с. – (Книга-загадка, книга-бестселлер) 

Ледовая станция "Грендель", заключенная в гигантский айсберг, дрейфующий неподалеку от берегов Аляски, остается в заброшенном состоянии вот уже более семидесяти лет. Извращенное детище изощреннейших умов, эта станция была создана неприступной и невидимой для взора. Она упорно хранит свои мрачные тайны. Но однажды слишком близко от нее случайно проплывает американская научно-исследовательская подлодка, и ее приборы фиксируют в глубине ледяной глыбы какое-то движение. Неужели вопреки всем законам природы внутри существует жизнь? Ученые приступают к исследованиям. Они и не подозревают, что создатели станции уже послали к айсбергу команду уничтожения, которую возглавляет фанатик, преследующий собственную цель - отомстить всему человечеству за гибель своего отца.

нажмите, чтобы увеличить

Роллинс, Д. Алтарь Эдема: роман – Москва, 2011. – 416 с. – (Книга-загадка, книга-бестселлер) 

После жесточайшего урагана пограничная служба обнаружила потерпевший крушение траулер, на борту которого находятся множество загадочных, странных, необычных животных. Для того чтобы разобраться с находкой, на судно приглашают ученых… Генная инженерия, опыты на людях, заговор правительства – в книге вымысел переплетается с реальностью, как и во всех произведениях Роллинса.

нажмите, чтобы увеличить

Роллинс, Д. Пирамида: роман. – Москва, 2011. - 432 с. – (Книга-загадка, книга-бестселлер) 

Во время археологических раскопок в Перу найдена древняя мумия, принадлежащая испанскому монаху-доминиканцу. При попытке ее исследования с помощью новейших приборов выясняется, что в черепе мумии содержится странное жидкое золото. На территории раскопок обнаружена подземная сокровищница, которая на поверку оказывается гигантской ловушкой, убивающей всякого, кто хочет проникнуть внутрь. Археолог Генри Конклин и его помощники пытаются проникнуть в тайны древней цивилизации, спрятанные жрецами много веков назад.

нажмите, чтобы увеличить

Рубанов, А.В. Хлорофилия: роман. – Москва, 2011. - 345 с.

Россия, XXII век. Все население переехало в столицу, а Сибирь сдана в аренду китайцам. «Никто никому ничего не должен» - девиз, под которым живет Россия-Москва на китайские деньги. А однажды за двое суток Москва поросла травой с телебашню, как будто безобидной для человека… Фантастика? Социальная утопия? Сатира? Роман написан очень легким, живым языком, поэтому от всех этих фантастических страстей становится так страшно, что просто мороз по коже…

нажмите, чтобы увеличить

Сенчин Р. В. Информация: роман / Роман Валерьевич Сенчин. – Москва: Эксмо, 2011. – 448 с.

Жизнь внутри катастрофы – привычное состояние героев Сенчина. В новом романе катастрофа выглядит приключением.

нажмите, чтобы увеличить

Сотников, В. М. Фотограф: повести, рассказы. – Москва: Эксмо, 2010. – 288 с. – (Проза Владимира Сотникова) 

Перед нами образец пристальной и сложной психологической прозы. Охотник, смотритель, фотограф – вот лишь некоторые из человеческих типов, которые привлекают внимание автора.

нажмите, чтобы увеличить

Труайя А. Охота: роман / Анри Труайя; перевод с французского Васильковой. – Москва: Эксмо, 2010. – 160 с.

Впервые на русском языке последний роман знаменитого французского писателя и биографа. 1869 год. Прошло больше тридцати лет после смерти Пушкина, но до сих пор почитатели его таланта не могут смириться с ранней и нелепой гибелью величайшего из поэтов. Выпускник лицея Императорского Царского села Александр Рыбаков одержим безумной идеей – уничтожить убийцу Пушкина. Узнав о том, что Жорж Дантес ведет блестящую жизнь сенатора в Париже, молодой человек очертя голову бросается туда. Охота начинается.

нажмите, чтобы увеличить

Улицкая Л. Е. Зеленый шатер: роман / Людмила Евгеньевна Улицкая. – Москва: Эксмо, 2011. – 592 с.

Новый роман Людмилы Улицкой о любви, о судьбах, о характерах. Это настоящая психологическая проза.

ПОИСК ПО САЙТУ


Мы на YouTube
Мы ВКонтакте


Top.Mail.Ru